لاعب منتخب تونس لكرة اليد ونادي الترجي بلال العبدلي - Reuters

Resize text
Facebook Icon
Twitter Icon
WhatsApp Icon

تونس ترافق الجزائر والمغرب خارج كأس العالم لكرة اليد 2023

شارك القصة
Facebook Icon
Twitter Icon
WhatsApp Icon
دبي -
Resize text

ودعت منتخبات "المغرب والجزائر وتونس والسعودية" بطولة كأس العالم لكرة اليد 2023 المقامة حالياً على الأراضي البولندية والسويدية، بعد أن خسروا جميعاً في الجولة الثالثة من دور المجموعات الأوليّة يومي الاثنين والثلاثاء هذا الأسبوع.

وكان المنتخب السعودي بحاجة للفوز في مباراته الأخيرة أمام بولندا لتحقيق الصعود إلى مرحلة دور المجموعات الأساسية، لكنه تعرض للخسارة بسبب تراجع مستوى الفريق خلال الدقائق الأخيرة من الشوط الثاني.

ومُنيت الجزائر بخسارة قاسية أمام ألمانيا بنتيجة 37/21 لتتذيل المجموعة الخامسة التي شهدت تأهل قطر بعد احتلالها للمركز الثالث برصيد نقطتين من فوز وحيد على الجزائر.

تذيل كذلك منتخب المغرب بعدما سقط في الجولة الأخيرة أمام كرواتيا في المجموعة السابعة التي تصدرتها مصر بالعلامة الكاملة 6 نقاط من 3 انتصارات متتالية على كرواتيا والمغرب والولايات المتحدة.

واحتاج أسود أطلس للفوز على كرواتيا لضمان العبور للدور التالي بفارق الأهداف على حساب الولايات المتحدة الأميركية، لكنهم لم يستفيدوا من فارق الأهداف الكبير وخسروا للمرة الثالثة!.

وفي المجموعة الثامنة، حاول المنتخب التونسي تفجير مفاجأة بالتأهل على حساب بلجيكا والاستفادة من خدمة البحرين، إلا أن رفاق بلال العبدلي تعرضوا لهزيمة مؤلمة أمام الدنمارك في الجولة الثالثة ليلة أمس الثلاثاء، ليحتلوا المركز الأخير برصيد نقطة حصدوها من التعادل مع البحرين التي نجحت في انتزاع المركز الثاني برصيد 3 نقاط بعد الفوز على بلجيكا 30-28.

وستتنافس المنتخبات الـ 8 التي تذيلت مجموعات الدور الأول في دور مجموعات آخر يحمل مسمى "كأس الرئيس" للحصول على مراكز شرفية في البطولة.

نتائج مباريات الجولة 3 من دور المجموعات الأولية

منتخب ايران 22-35 منتخب اسبانيا.

منتخب بولندا 27-24 السعودية.

منتخب البرتغال 27-20 منتخب المجر.

منتخب أوروجواي 12-47 منتخب السويد.

منتخب البرازيل 30-28 منتخب الرأس الأخضر.

منتخب الجبل الأسود 35-33 منتخب تشيلي.

منتخب سلوفينيا 31-35 منتخب فرنسا.

منتخب كوريا الجنوبية 25-38 منتخب ايسلندا.

منتخب الجزائر 21-37 منتخب ألمانيا.

منتخب بلجيكا 28-30 منتخب البحرين.

منتخب مصر 35-16 منتخب أميركا.

منتخب مقدونيا الشمالية 26-35 منتخب الأرجنتين.

منتخب كرواتيا 36-24 منتخب المغرب.

منتخب هولندا 26-27 منتخب النرويج.

منتخب قطر 24-34 منتخب صربيا.

منتخب تونس 21-34 منتخب الدنمارك.

الفرق المتأهلة إلى دور المجموعات الأساسي

المجموعة الأولى: اسبانيا - الجبل الاسود - ايران.

المجموعة الثانية: فرنسا - سلوفينيا - بولندا.

المجموعة الثالثة: السويد - البرازيل - الرأس الأخضر.

المجموعة الرابعة: البرتغال - ايسلندا - المجر.

المجموعة الخامسة: ألمانيا - صربيا - قطر.

المجموعة السادسة: النرويج - هولندا - الأرجنتين.

المجموعة السابعة: مصر - كرواتيا - الولايات المتحدة.

المجموعة الثامنة: الدنمارك - البحرين - بلجيكا.

مجموعات الدور الأساسي

المجموعة الأولى: إسبانيا - فرنسا - سلوفينيا - الجبل الأسود - بولندا - إيران.

المجموعة الثانية: السويد - البرتغال - آيسلندا - المجر - البرازيل - الرأس الأخضر.

المجموعة الثالثة: النرويج - ألمانيا - صربيا - هولندا - قطر - الأرجنتين.

المجموعة الرابعة: الدنمارك - مصر - كرواتيا - البحرين - بلجيكا - الولايات المتحدة.

مجموعات كأس الرئيس لتحديد المراكز

المجموعة الأولى: كوريا الجنوبية - السعودية - تشيلي - أوروجواي.

المجموعة الثانية: مقدونيا الشمالية - الجزائر - المغرب - تونس.